Замминистра Юрий Гордеев провел совещание с главными распорядителями бюджетного фонда

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев провел совещание с главными распорядителями Бюджетного фонда (ГРБС). На совещании обсудили реализацию мероприятий по строительству и реконструкции объектов и формирование проекта Федеральной целевой инвестиционной программы на 2023-2027 годы.

В частности, будет поддерживаться завершение строительства объекта и, при необходимости, последующий возврат в плановых периодах 2023 и 2024 годов и федеральных субсидий главных управляющих в 2022 году на предварительное финансирование объектов капитального строительства. обсуждалось перераспределение бюджетных средств.

«Важно завершить все начатое строительство и полностью освоить бюджетные средства, предусмотренные для реализации федеральных целевых инвестиционных программ. на улице.Каждую неделю ведомство будет контролировать кассовое освоение средств.Кроме того, для поддержки ключевых менеджеров и застройщиков в настоящее время мы снижаем цены на строительные ресурсы.Повышение вводит в действие механизм изменения цены государственных контракты в строительной сфере.— Я понял Юрий Гордеев, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Минстрой России направил 52 главным распорядителям средств федерального бюджета предложения о перераспределении бюджетных ассигнований на объекты капитального строительства и последующем их возврате в течение планового периода, а также авансовом финансировании на текущий финансовый год. предложения. На встрече подробно обсуждались предложения, представленные GRBS.

Напомним, с 1 мая полномочия по формированию и реализации федеральных целевых инвестиционных программ переданы Минстрою России. Агентство еженедельно встречается с Главным административным директором и представителями федеральных и местных органов власти.

Минстрой России в настоящее время завершает работу по созданию ФИП до 2027 года. Office применяет для этого новый подход. Это должно сделать вашу программу более эффективной и сбалансированной. Основными критериями, включаемыми в ФАИП, являются передаваемые объекты, объекты с поручениями Президента Российской Федерации и Председателя Правительства, объекты незавершенного строительства.

Оцени нашу статью
Строительный портал - новости, отзывы, факты о строительстве
Добавить комментарий