В ЖК «Южное Бунино» началось строительство детского сада.

В хуторе Сосенское деревни Столбово, участок 40/1, начато строительство детского сада в составе ЖК «Южное Бунино».

Об этом сообщил Сергей Левкин, директор Департамента градостроительной политики города Москвы.

«Общая площадь здания составит 2,9 тысячи квадратных метров с тремя этажами и одним цокольным этажом. Детский сад рассчитан на 200 мест», — сказал Сергей Левкин.

Помимо групповых ячеек, разделяющих спальные зоны раздвижными перегородками, в комплексе есть многофункциональный спортивно-музыкальный зал. Кроме того, для развития деятельности детей будут организованы кабинеты, способные трансформировать объект с помощью раздвижных перегородок, используемых для зонирования, медицинских кабинетов и пунктов питания полного цикла. Левкин добавил, что в цокольном этаже разместится техническое помещение.

По словам главы ведомства, жилой комплекс «Южное Бунино» строится вдоль береговой линии реки Сосенки в 6,5 километрах от МКАД. Комплекс включает в себя хорошо развитую инфраструктуру, такую ​​как школы и детские сады.

Оцени нашу статью
Строительный портал - новости, отзывы, факты о строительстве
Добавить комментарий