Компания MR Group получила разрешение на строительство учебного объекта в многофункциональном комплексе в городе Савиловский на северо-востоке столицы, сообщили в Московском строительном комплексе.
В Бутырском районе по ул. Складчиная, о. 1, рядом со станцией метро Дмитровская Серпуховско-Тимирязевской линии.
«Застройщику выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Школа хорошо оборудована, классы адаптированы к комплексному образовательному процессу. Высажены деревья, кустарники и клумбы», — сообщил начальник Московского госстроя Игорь Войстратенко. Агентство по надзору.
По словам председателя «Москомстройинвеста» Анастасии Пятовой, общая площадь кластера составляет 7,5 тыс. кв. м.
«Осенью откроются школа и детский сад АНО «Средняя школа «Академическая гимназия»», — сказала она.
Детский сад занимает первые два этажа. Есть еще четыре школьных класса, научная лаборатория и спортзал. В цокольном этаже находится бассейн площадью 295 кв.м. м и 57 кв. м. Рядом с кластером есть благоустроенные площадки для прогулок.