Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания многофункционального складского комплекса в деревне Сынково Подольского городского округа. Застройщиком выступило ООО «Индустриальный парк «Ориентир». Общий объем инвестиций составил 1,8 млрд рублей.
В рамках первой очереди строительства на территории многофункционального комплекса «Ориентир-Юг» построен склад общего назначения, в котором могут быть размещены производственные линии. Новое здание занимает площадь более 44 000 квадратных метров. м. Объект спроектирован в соответствии с требованиями качественного склада класса А+: потолки высотой 12 метров, сверхгладкие бетонные полы с антипылевым покрытием и распределенная нагрузка. Помимо функции хранения и обработки товаров, здание означает организацию производственной деятельности.
Складские кластеры для резидентов создают условия для размещения производственных объектов. Управляющая компания предоставляет компаниям возможность публикации технических заданий на инфраструктуру парка, инженерные сооружения, транспорт и логистику, курьерские услуги, рекламу и подключение к клининговым службам. Реализация проекта позволила создать 369 рабочих мест в городской черте Подольска.
Проект сопровождал персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве области.
— Проведен ряд совещаний по вопросам комплектности и содержания проектной документации с целью получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
— Проведен ряд предварительных проверок документов для получения услуги.