Резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» готовы обменять иностранное испытательное оборудование в аэропортах России

«Диагностика-М» производит оборудование для проверки багажа и пассажиров в аэропортах и ​​готова нарастить производственные мощности для замены изношенных зарубежных аналогов. Об этом заявил начальник управления инвестиционной и промышленной политики столичного управления экономической политики и комплекса имущественно-земельных отношений. Владислав Овчинский.

«В 2021 году «Диагностика-М» произвела более 740 различных видов оборудования, в том числе более 150 эндоскопов и 320 детекторов взрывчатых веществ, для обеспечения безопасности аэропортов страны. Текущие производственные мощности резидентов ОЭЗ «Москва» позволят удвоить производство отечественной продукции и заменить изношенное оборудование иностранного производства в аэропортах России.«, — сказал Владислав Овчинский.

В настоящее время российские аэропорты в основном используют досмотровое оборудование иностранного производства. В связи со сложившейся экономической ситуацией существует риск дефицита деталей в случае их поломки или истечения срока годности, что затруднит работу аэропорта.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва»» Геннадия Дегтеварезиденты столичной ОЭЗ могут ежемесячно производить около 40 эндоскопов и 50 детекторов паров взрывчатых веществ и поставлять их в рамках импортозамещения.

«Продукция «Диагностика-М» на 95%, а по некоторым позициям и на 100% состоит из отечественных материалов. На международном уровне эндоскопы работают в аэропортах Великобритании, Южной Кореи и Казахстана, а детекторы взрывчатых веществ и паров обеспечивают безопасность аэропортов по всему миру». — сказал директор ОЭЗ.

как уже упоминалось генеральный директор компании Владимир Усаков Компания «Диагностика-М» готова поставить в аэропорты России полный спектр современного досмотрового оборудования для контроля безопасности (интроскопы, взрыводетекторы, металлодетекторы, системы радиационного контроля), сертифицированного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Сегодня мы готовы поддерживать иностранное оборудование в исправном состоянии, например, заменять рентгенозащитные шторки, конвейерные ленты и даже сам рентген-аппарат комплектующими и деталями собственного производства. Планируется предоставление новой лицензионной услуги для аэропортов в РФ. Демонтаж иностранного испытательного оборудования, выработавшего свой ресурс, для последующей передачи на утилизацию», — сказал глава компании.

Оцени нашу статью
Строительный портал - новости, отзывы, факты о строительстве
Добавить комментарий