На ремонт дома ирбитского купца Луканина выделят около 79 млн.

Как сообщает РосТендер.инфо, в Свердловской области отреставрируют памятник архитектуры, бывший дом купца Луканина из города Ирбит.

Объект наследия расположен на улице Революции, 24, и городской Центр охраны памятников истории и культуры подает заявку на ремонт и переоборудование, чтобы привести здание в соответствие с современными требованиями. Заявки на участие открыты до 1 сентября, а начальная цена контракта составляет 69,3 млн рублей.

Проект направлен на восстановление внешнего декоративного вида здания. Ожидается, что эта работа будет завершена не позднее конца июля 2024 года.

Хозяином большого углового дома с большими овальными окнами был купец Петр Петрович Луканин, занимавшийся производством изделий из стали и железа. Здание представляет собой образец доходного дома конца 19 века, а в отделке фасада используется упрощенный стиль.

Оцени нашу статью
Строительный портал - новости, отзывы, факты о строительстве
Добавить комментарий