Благоустройство активно развернулось в Московской области в рамках государственного проекта «Жилище и городская среда». По данным информационного агентства Министерства регионального благоустройства, строительные работы начаты еще в 18 населенных пунктах.Ранее ведомство объявило о начале работы 20 территорий.
— Сезон благоустройства в Подмосковье набирает обороты. Мы активно начинаем работать в общественных местах. На сегодняшний день благоустройство выполнено на 38 объектах, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Поэтому начаты работы на следующих общественных площадках:
1. Воскресенский — Белозерский городской сквер
2. Клин — Сквер «Имена клинских земель — История земель русских»
3. Лыткарино — улица пл.Ленин
4. Наро Фоминский — Городская площадь Апрелевки
5. Орехово-Зуево — Давыдовская деревенская площадь
6. Королев — Сквер В.Я.Бруя
7. Сергиев Посадский — площадь возле теннисных кортов
8. Сергиев Посацкий — Городская площадь Краснозаводска
9. Серебряные пруды — Сквер им.Ленин
10. Электросталь — Привокзальная площадь
11. Пушкинско-Иванчевская площадь
12. Зарайск — благоустроенный город.советский
13. Ступино — ПкиО им.Н.Островского
14. Одинцовский — красивая бухта
15. Одинцовский — Липовая роща
16. Серпухов — Набережная реки Нара
17. Клин — зона отдыха по Демьяновской улице
18. Химки — Парк Толстого.
Сейчас подрядчики приступают к демонтажным и подготовительным работам.
Всего в этом году в этом регионе будет благоустроено более 60 объектов. Это пешеходные зоны и скверы, парки, скверы, набережные, функциональные зоны внутри парков. Наиболее интересные из них — благоустройство территории бывшего «детского сада КГБ СССР» в г. Краснознаменске, Центрального парка в г. Пушкино, Липовой рощи в г. Одинцово, второй этап благоустройства парка «Пегорка» в г. Балашихе, площади Фонтанов . в Пущино.