На площадке Национального комитета Палаты представителей по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству состоялся круглый стол на тему «Механизмы стимулирования развития рынка жилищного строительства: проектное финансирование и ипотека».
Замглавы Минстроя России Никита Сташшин в своем выступлении отметил, что показатели ввода жилья в 2022 году являются самыми высокими за всю историю строительства. Благодаря переходу на проектное финансирование и эскроу-счета в неурядицах строительной отрасли не может образоваться ни один одураченный стейкхолдер.
Утвержден ряд документов стратегического планирования развития рынка жилищного строительства, Минстроем России и Правительством РФ реализуются необходимые меры по поддержке застройщиков и поддержанию уровня спроса.