
Заведение открылось на Чернышевском проспекте на месте другого кафе. Его владелица поручила дизайнеру Анастасии Гальчицкой воссоздать пространство под новую концепцию. Главной достопримечательностью стало название бистро «Яйцо и булочка». Дизайнер сделал ставку на минимализм с яркими деталями в виде привлекающих внимание наклеек, необычных светильников в духе поп-арта.
- позиция: Санкт-Петербург
- квадрат: 116 квадратных метров
- дизайн интерьера: Анастасия Гальчицкая
- фотография: Сергей Мельников
Вытянутая комната с двумя залами и единственным окном на входе была головной болью при планировании. Чтобы заинтересовать посетителей, дизайнеры решили сделать два зала совершенно разными. В первом преобладают оттенки желтого с абстрактными очертаниями гор на стенах. Во втором зале простой фон из белой плитки возвышается над акцентной розовой стеной с виниловыми изображениями яичницы-болтуньи и женской ноги, контрастируя с отчетливой формой серого кубического табурета. Светильник в форме яйца, выполненный по эскизу Анастасии, напоминает фирменный рецепт кафе.











Разборка салона — подробно! Вы можете учиться у лучших, чтобы лучше понимать, на чем строятся хорошие интерьеры. Подготовка такого материала требует времени и интерьеров много. Помогите нам выбрать самые ценные — проголосуйте за интерьеры, если хотите увидеть их в нашей расширенной публикации и узнать больше об их создании.