Еще один участок светло-зеленой ветки метро готов на 60%.

Общая строительная готовность продолжения метро Люблинско-Дмитровской линии (ЛДЛ) оценивается в 60%.

Расширение ЛДЛ будет включать в себя три станции: Яхромская, Лианозово и Физтех. На перроне станции «Якромская» начинаются строительно-отделочные работы – идет подготовка к установке декоративных панелей на стеновую и напольную облицовку путей. Основные цвета станции — красный и белый. Ведутся монолитные работы на двух вестибюлях и начато строительство первого подземного пешеходного перехода к ним.
Станция расположена на Дмитровском шоссе, между улицей 800-летия Москвы и Якловским проездом, с двумя подземными входами и выходами с обеих сторон Дмитровского шоссе.
Станция «Лянозово» расположена на пересечении Дмитровского шоссе и Московской железной дороги в сторону Савеловского. Основное строение полностью завершено, установлены системы вентиляции, отопления и водоснабжения и уже начаты отделочные работы. По задумке авторов проекта, станция будет выполнена в темно-серых и бежевых тонах.
Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (ГК «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций метро в столице) рассказал, что «Физтех», третья станция на участке ЛДЛ, «Северный» рядом с «Академиком Ландау». Бульвар.
«На самой северной станции Светло-зеленой линии завершены земляные работы, ведутся работы по гидроизоляции и монтажу основных конструкций. Ведутся также монтажные работы», — отметил Юрий Кравцов.

Оцени нашу статью
Строительный портал - новости, отзывы, факты о строительстве
Добавить комментарий