С начала 2022 года в Дальневосточной ипотеке выдано 330 кредитов.
Банк ДОМ.РФ улучшил условия дальневосточной ипотеки. Кредиты по программе теперь можно выдавать по процентной ставке 1%.
Клиентам, получающим зарплату банковской картой ДОМ.РФ, а также работникам медицинской и научной сферы при условии электронной регистрации операций в Росреестре и электронном подтверждении доходов с помощью выписок из пенсионных фондов можно ожидать самые низкие ставки. Российской Федерации.
— На долю Дальневосточной ипотеки пришлось 64% сделок Банка ДОМ.РФ по покупке недвижимости в Дальневосточном федеральном округе. Это важный инструмент улучшения жилищных условий, и наша работа заключается в том, чтобы обеспечить максимально низкие процентные ставки, чтобы люди могли брать кредиты на максимально комфортных условиях.
С начала 2022 года в Дальневосточной ипотеке выдано 330 кредитов на сумму 1,6 млрд рублей. Банк входит в тройку лидеров по объему кредитования по данной программе. В пятерку регионов с наибольшим спросом вошли Приморский край (одобрено около 500 заявок на 2,6 млрд рублей с начала 2022 года), Хабаровский край (330 млн рублей), Республика Саха (100 млн рублей) 40 млн рублей), в том числе Сахалинская область. (125 млн руб.) и Республике Бурятия (100 млн руб.).
Большая часть кредитов предназначена для покупки квартир. В рамках программы Банк ДОМ.РФ также кредитует средства на приобретение готового жилья (сельские районы ДФО, Магаданской области, Чукотский автономный округ) и строительство индивидуального жилья (ИЖС).