6500 москвичей на юго-западе Москвы переехали в новые квартиры с ремонтом

Более 6500 жителей юго-западной мухафазы столицы заселились в новые квартиры в рамках программы реновации. Еще около 2000 жителей сейчас оформляют документы, необходимые для переезда. Об этом сообщил Сергей Левкин, директор Департамента градостроительной политики города Москвы.

«На юго-западе столицы уже заселено 52 старых дома. На сегодняшний день 24 из них уже полностью заселены, а 18 снесены», — сообщил Сергей Левкин на рисовом поле.

Гендиректор сообщил, что в настоящее время переселены жители девяти районов — Академический, Обручевский, Жудин, Коньков, Котровка, Северное и Южное Бутово, Черемушки и Ясенев.

«На сегодняшний день уже сдано под заселение в ЮЗАО 23 новостройки. Еще пять домов готовятся к заселению», — добавил Сергей Левкин.

Левкин сообщил, что более 117 тысяч москвичей получат новые квартиры в рамках программы реновации на юго-западе столицы. 520 старых домов будут переселены и снесены.

Оцени нашу статью
Строительный портал - новости, отзывы, факты о строительстве
Добавить комментарий